주메뉴바로가기 본문바로가기

정기간행물 - 차세대 이동통신

Home > 간행물 > 정기간행물
총 게시물 72건 ㅣ 현재페이지 1/8 ㅣ
정기간행물 조회 결과 목록
번호 제목 출처 발행일
72 [ICT Standard Weekly 제908호] 5G 트래픽 지원 25G 및 50G OTN 인터페이스 기술 표준화 시작 한국정보통신기술협회 Mon Jan 14 09:15:09 KST 2019
71 [ICT Standard Weekly 제907호] 5G 이동통신 트래픽 지원 FlexE 기반 전달망 기술 표준화 시작 한국정보통신기술협회 Mon Jan 07 09:41:35 KST 2019
70 [ICT Standard Weekly 제906호] 3GPP RAN1#94-Bis/ RAN2#103-Bis/ RAN3#101-Bis NR NTN 이슈 한국정보통신기술협회 Mon Dec 31 09:54:43 KST 2018
69 ICT Spot Issue (2018-11호) 차량통신 핵심 기술에 주목, 중국 C-V2X 개발 및 산업화 현황 정보통신기획평가원 Fri Dec 28 11:26:56 KST 2018
68 OSIA S&TR Journal - 네트워크 자동화 및 지능화 기술 특집 (사)한국컴퓨터통신연구회 Thu Dec 27 08:56:16 KST 2018
67 5G 이동통신의 산업간 융복합 생태계 조성을 위한 과제 정보통신정책연구원 Mon Dec 24 10:19:10 KST 2018
66 [ICT Standard Weekly 제904호] 5G네트워크에 의한 전자파 인체 노출량 평가 불확정도 추정 한국정보통신기술협회 Mon Dec 17 08:34:47 KST 2018
65 [ICT Standard Weekly 제902호] 5G 네트워크 슬라이싱(Network Slicing) 인프라 기술 표준화 동향 한국정보통신기술협회 Mon Dec 03 11:27:42 KST 2018
64 [Weekly Issue] 중국 공업정보화부, 6G 연구 계획 발표 정보통신산업진흥원 Wed Nov 28 11:24:01 KST 2018
63 [ICT Standard Weekly 제899호] 3GPP Rel-15 NR Maintenance 및 Rel-16 Study Item의 물리계층 표준동향 한국정보통신기술협회 Mon Nov 12 08:31:21 KST 2018